$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: Украинские военные выполняют приказ о прекращении огня

СНБО: Украинские военные выполняют приказ о прекращении огня Украинские военные не нарушают условия перемирия --- СНБО
Фото: Міноборони України / Facebook
Террористы обстреляли ряд населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В зоне АТО украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня, а террористы тем временем продолжают обстрелы позиций сил АТО. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Так, в течение суток зафиксированы обстрелы в Донецкой области – в районе населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Александровка, Новомихайловка, Тоненькое, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Нижняя Крынка, Центральный, Гранитное, Дебальцево, Донецкое, Старогнатовка", – сообщил Лысенко. 

Кроме того, по его словам, в Луганской области террористы обстреляли населенные пункты в районах Горное, Золотое, Орехов, Чернухино, Станица Луганская, Северодонецк и города Счастье.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Немецкое издание Bild со ссылкой на информацию Федеральной разведывательной службы Германии (BND) ранее сообщило, что пророссийским сепаратистам на востоке Украины поставляются российские средства противовоздушной обороны.

По данным Госпогранслужбы Украины, на территории РФ проводится подготовка разведчиков и танкистов для доукомплектации отрядов боевиков на Донбассе.