$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: В ближайшее время в зону АТО прибудут беспилотники для ОБСЕ из Австрии

СНБО: В ближайшее время в зону АТО прибудут беспилотники для ОБСЕ из Австрии Беспилотники планируют использовать для мониторинга прекращения огня сторонами конфликта
Фото: ЕРА
Луганское и донецкое отделения мониторинговой миссии ОБСЕ пополнят 25 новых членов, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В течение ближайших нескольких дней в зону антитеррористической операции прибудут беспилотные летательные аппараты из Австрии.

Об этом в среду, 1 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украина продолжает взаимодействие с миссией ОБСЕ для эффективного мониторинга режима прекращения огня на Донбассе. В конце этой недели луганское и донецкое отделение миссии пополнятся 25 новыми членами", – заявил пресс-секретарь.

К чему приведет "народная люстрация"?

За минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в том числе нанесли удары в районе донецкого аэропорта, где уже который день идут ожесточенные бои.

В результате обстрела города Попасная во вторник погиб один человек, трое получили ранения.

Вчера, 30 сентября, около 200 "человек в гражданской одежде с признаками военной выправки" проникли через пограничный пропускной пункт "Гуково" из России в Украину.