$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: В Луганской области боевики разогнали митинг из-за невыплаты пенсий

СНБО: В Луганской области боевики разогнали митинг из-за невыплаты пенсий Для разгона протестов боевики используют оружие
Фото: ЕРА
В городе Брянка боевики с нашивками "ЛНР" открыли огонь в воздух и буквально разогнали митингующих. Во время подобного митинга жителей города Свердловска Луганской области боевики открыли по жителям огонь на поражение.

В подконтрольных боевикам городах Луганской области начались митинги с требованиями выплаты пенсий. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В городе Брянка Луганской области, который временно находится под контролем террористов, жители провели митинг из-за невыплаты пенсий", – сообщил Лысенко.

По его словам, местные жители провели митинг на площади возле здания исполнительного комитета.

"Жители возмутились из-за четырехмесячной невыплаты пенсий. К митингующим подъехали представители террористов. Боевики с нашивками "ЛНР" открыли огонь в воздух и буквально разогнали митингующих", – заявил представитель СНБО.

Он добавил, что во время подобного митинга жителей города Свердловск Луганской области боевики открыли по жителям огонь на поражение. "Трое местных жителей получили ранения", – добавил Лысенко.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

В Луганской области зафиксировали снижение активности террористов. При этом на юге Донецкой области, где, как ранее сообщали, наблюдалась передислокация российских террористических отрядов и техники, состоялось некоторое оживление действий боевиков.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военнослужащий. Наибольшая активность боевиков зафиксирована на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях. За прошедшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО и произошло три боестолкновения украинских войск с террористами – в аэропорту Донецка, вблизи сел Донецкой области Новоласпа и Пищевик.

Террористы начали готовиться к провокациям накануне выборов. В частности, боевики планируют обстрелы жилых кварталов и гражданских объектов, а также подразделений украинских войск.