$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: В Луганской области пограничники задержали неизвестного с гранатами и пистолетами

СНБО: В Луганской области пограничники задержали неизвестного с гранатами и пистолетами Пограничники задержали подозрительных людей в Луганской области
Фото: EPA/UPG
Пограничники снова зафиксировали три факта воздушной разведки с применением беспилотников, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко

В пограничном пункте "Георгиевка" (Луганская область) пограничники задержали гражданина, который пытался на автомобиле пересечь линию разграничения в объезд пункта контроля.

Об этом во вторник, 23 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, во время осмотра автомобиля обнаружены две гранаты,  два пистолета Макарова, устройство для бесшумной стрельбы, навигатор, мобильный телефон и сим-карты.

Возле этого же погранпункта наряд зафиксировал движение неизвестного, который пытался обойти пункт контроля. Во время задержания он открыл огонь и скрылся.

Пограничники снова зафиксировали три факта воздушной разведки с применением беспилотников: у поселков Бердянское, Сартана Донецкой области и Трехизбенка Луганской области.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

В зоне АТО 22 декабря трое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Пресс-центр АТО сообщил, что за ночь боевики, действующие на Донбассе, девять раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.