$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: В Луганской области сепаратисты ссорятся из-за российских денег

СНБО: В Луганской области сепаратисты ссорятся из-за российских денег Главу "ЛНР" Плотницкого казаки обвинили в краже российских денег
Фото: ЕРА
Руководство "ЛНР" и "казаки" атамана Козицына поссорились из-за исчезновения крупной суммы денег, которые Москва якобы передала для выплаты пенсий, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Между группировками сепаратистов обостряются противоречия из-за распределения средств, которые, вероятно, поступают из России. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

Как отметил глава СНБО, вчера между руководством "ЛНР" и "казаками" атамана Козицына возникла ссора из-за исчезновения крупной суммы денег, которые якобы были переданы из Москвы для выплаты пенсий местным жителям. "Козицын обвинил главу "ЛНР" Плотницкого в хищении этих денег", – сообщил Лысенко

Он также сообщил, что, по его информации, группировка "казаков" не собирается подчиняться власти самопровозглашенной "ЛНР", несмотря на записанное ими совместное обращение.

Как Евромайдан изменил страну?

Накануне главарь контролирующих город Стаханов боевиков Павел Дремов извинился перед местными жителями за то, что не сдержал своего обещания по выплате 500 грн пенсионерам. Он заявил, что пенсионеров в городе оказалось слишком много и террористы "вообще не представляют себе такую сумму". Кроме того, боевик обвинил руководство "ЛНР" в том, что те тоже не выплатили ни копейки жителям Ленинского района Луганска.

Материалы по теме