$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В Новоазовске террористы перекрыли все выезды из города

СНБО: В Новоазовске террористы перекрыли все выезды из города В городе боевики ввели особый режим
Фото: ЕРА
Террористы запретили въезд и выезд из города всем лицам, в том числе местным жителям, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В Новоазовске боевики ввели особый режим. Об этом в понедельник, 8 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Руководство террористов ввело особый режим передвижения  запрещен въезд и выезд из города всем лицам, в том числе местным жителям", – сообщил Лысенко.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

По его словам, в населенном пункте Никишино боевики выдвинули ультиматум местным жителям с требованием в течение 72 часов освободить населенный пункт. Село является выгодным рубежом для наступления на Дебальцево.

С момента оглашения мирного плана президента Украины Петра Порошенко 20 июня 2014 года пророссийские террористы 1210 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Пророссийские боевики грабят украинские шахты в районе городов Ровеньки и Свердловск Луганской области. В городе Алчевске на Луганщине террористы выдают мирному населению гуманитарную помощь в виде одной буханке хлеба на четыре дня.