$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СНБО: В составе различных батальонов на Донбассе воюют около 450 крымских татар

СНБО: В составе различных батальонов на Донбассе воюют около 450 крымских татар Крымские татары вооют на Донбассе за Украину
Фото: ЕРА
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев уже обсуждал с президентом Петром Порошенко создание крымскотатарского батальона.

На стороне Украины на Донбассе воюют около 450 крымских татар. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас около 450 крымских татар участвуют в составе различных военных батальонов в антитеррористический операции на Донбассе, в том числе и на передовой", – сообщил Лысенко.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев обсудил с главой государства Петром Порошенко возможность создания крымскотатарского батальона южного направления. По его словам, около 450 крымских татар принимают участие в различных батальонах военных в антитеррористической операции на Донбассе.

Лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что родственники этих военнослужащих подвергаются особой опасности на территории Крыма и оказываются заложниками местных властей. Он отметил, что имена таких военнослужащих должны быть засекречены.