$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: В субботнем бою за аэропорт Донецка уничтожены 12 боевиков и два танка

СНБО: В субботнем бою за аэропорт Донецка уничтожены 12 боевиков и два танка Силы АТО отбивают атаки террористов, заявил Лысенко
Фото: ЕРА
Активизировались атаки российских наемников с целью вытеснения украинских силовиков с занятых ими позиций, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Во время боя 13 сентября в районе аэропорта Донецка украинские силовики уничтожили 12 боевиков и два танка. Еще один танк был захвачен.

Об этом в понедельник, 15 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Активизировались атаки русских наемников на позиции украинских подразделений с целью их провоцирования и вытеснения с занимаемых рубежей", – отметил пресс-секретарь.

14 сентября силы АТО отбили попытку прорыва боевиков под поселком Ясиноватая Донецкой области и отбросили врага на несколько километров от города.

"Боевики действовали под прикрытием артиллерии и огня из установок "Град", – отмечают в СНБО.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие выходные в зоне боевых действий на Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не прекращались обстрелы позиций и блокпостов украинских подразделений со стороны российско-террористических войск.

По данным правозащитницы Елены Васильевой, число погибших в войне против Украины российских военных уже превысило 3,5 тысячи.