$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: За последние сутки боевики трижды атаковали пограничников вблизи Мариуполя

СНБО: За последние сутки боевики трижды атаковали пограничников вблизи Мариуполя СНБО: Боевики продолжают атаки на украинских пограничников вблизи Мариуполя
Фото: EPA
Во время нападения на пограничный отряд в районе поселка Саханка, который находится в 29 км от Мариуполя Донецкой области, один пограничник погиб, трое получили ранения, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За последние сутки боевики трижды атаковали украинские пограничные пункты вблизи Мариуполя Донецкой области, во время столкновений погиб один пограничник. Об этом во вторник, 2 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так, по его словам, в понедельник, 1 сентября, в 19.30 пограничный наряд в районе Безымянного (находится в 34 км от Мариуполя) вступил в бой с боевиками из террористической организации "Донецкой народной республики" на БМП.

"Российские наемники понесли потери и отступили", – сообщил Лысенко.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Через полтора часа, в 21.00, еще один пограничный наряд принял бой в районе поселка Саханка (29 км от Мариуполя).

"Пограничники вызвали подкрепление. После подхода гвардейцев атака была отбита. Погиб один пограничник, трое ранены", – рассказал спикер инфоцентра СНБО.

Еще одно нападение на пограничников произошло в 21.35 в районе села Розы Люксембург (47 км от Мариуполя). По словам Лысенко, "на этот раз обошлось без потерь".

31 августа в Азовском море недалеко от Мариуполя были подбиты два катера украинской береговой охраны. В результате обстрела пострадали семь пограничников, двое пропали без вести. По информации СНБО, катера обстреляли из управляемых ракетных установок.