$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: За сутки боевики обстреляли украинские позиции рекордное количество раз

СНБО: За сутки боевики обстреляли украинские позиции рекордное количество раз Обстрелы в зоне АТО не прекращаются
Фото: mil.gov.ua
В СНБО считают активизацию боевиков следствием поставок "гуманитарной помощи" из России, отметил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки пророссийские боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции рекордное количество раз.

Об этом в четверг, 4 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошлые сутки зафиксировано рекордное количество и интенсивность применения реактивных систем залпового огня "Град" и рекордное общее количество обстрелов и атак бандитов, которые отрабатывают российские деньги", – отметил пресс-секретарь.

Лысенко уточнил, что в целом боевики осуществили 71 обстрел сил АТО.

"Это может свидетельствовать лишь о том, что так называемая "гуманитарная помощь" северного соседа (России."ГОРДОН") поступила на позиции боевиков и активно используется", – сказал спикер.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

За прошедшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки террористы пытались осуществить более 70 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения. Артиллерия сил АТО в течение суток нанесла 45 огневых ударов для подавления огневых позиций наемников.