$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: За сутки четверо украинских военных получили ранения в зоне АТО

СНБО: За сутки четверо украинских военных получили ранения в зоне АТО Донецкий аэропорт террористы обстреляли два раза
Фото: Graham / VK
Погибших среди украинских военных нет, заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

За последние сутки погибших среди украинских военных нет, четверо силовиков получили ранения.

Об этом в воскресенье, 21 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, за сутки террористы совершили 21 провокационный обстрел позиций сил АТО.

Дважды из стрелкового оружия боевики обстреляли донецкий аэропорт. Из танков, минометов, гранатометов велся огонь по позициям украинских военных в селе Пески, поселках Шумы, Опытное, Гранитное, Майорск, Никишино Донецкой области.

Лысенко отметил, что российско-террористические войска активизировались вблизи Бахмутовской трассы в Луганской области. Там они вели огонь из реактивных установок "Град" по опорному пункту в районе поселка Сокольники. Из артиллерии, гранатометов и минометов террористы обстреливали позиции сил АТО у поселков Крымское и Горный. Также под обстрелы террористов попали позиции украинских военных в районе поселка Чернухино Попаснянского района.

Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж

По сообщению пресс-центра АТО, за ночь террористы девять раз обстреляли позиции украинских войск.