$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО зафиксировал наращивание российско-террористических войск под Донецком

СНБО зафиксировал наращивание российско-террористических войск под Донецком Россия продолжает стягивать силы в Донецкую область
Фото: ЕРА
Скопление сил врага происходит в направлении поселка Пески и городов Марьинка, Красногоровка и Авдеевка Донецкой области.

Украинская разведка фиксирует наращивание сил российских войск и пророссийских боевиков в Донецкой области.

Об этом в понедельник, 17 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Фиксируются перемещения и перегруппировки русских войск и боевиков. Наращивание сил и средств поражения боевиков происходит в направлении поселка Пески и городов Марьинка, Красногоровка и Авдеевка Донецкой области", – отметил пресс-секретарь.

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

Сосредоточение группировки российских войск на Донбассе закончилось. Основная масса местных бандформирований уже также практически укомплектованы личным составом, вооружениями и военной техникой.

В последние дни пророссийские боевики продолжали стягивать военную технику к границам зоны АТО. НАТО и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтверждают информацию Украины о переброске на Донбасс и в Крым военной техники из России.