$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СНБО: Защитники 31-го блокпоста обеспечены всем необходимым

СНБО: Защитники 31-го блокпоста обеспечены всем необходимым Военные несут службу на 31-м блокпосту
Фото: ЕРА
31-й блокпост – это позиция с сетью инженерных укреплений в разные стороны, значительно усиленная и военными, и техникой, заверили в Совете национальной безопасности и обороны.

Военнослужащие, которые несут службу на 31-м блокпосту в  районе трассы Бахмутка в Луганской области, обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация на этом участке остается непростой. Однако у защитников есть все необходимое для выполнения боевых задач. Его существенно усилили", – подчеркнул Лысенко.

По его словам, это блокпост с сетью инженерных укреплений в разные стороны. "То есть, это не просто сооружение, которое стоит на пути. Он значительно усилен и военными, и техникой", – добавил представитель СНБО.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

На трассе Бахмутка, которая ведет от города Горское в Луганск, сохраняется напряженная обстановка. По блокпостам украинских военных боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов. Одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152-миллиметровой  самоходной артиллерийской установки, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Утром 3 ноября пророссийские боевики выдвинули украинским силовикам очередной ультиматум с требованием покинуть объект, после чего совершили пять минометных выстрелов по блокпосту.

По данным СНБО, на территорию, которую контролируют боевики, продолжает поступать российская военная техника и живая сила. Ведомство располагает доказательствами присутствия войск РФ и в Луганске, и в Донецке.