$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лидер "Правого дела" Снегирев: Боевики передислоцируются и накапливают силы в районе Счастья

Лидер "Правого дела" Снегирев: Боевики передислоцируются и накапливают силы в районе Счастья Боевики перебрасывают туда тяжелую технику, сообщает Снегирев
Фото: business.ua
Террористы пользуются "режимом тишины", создавая свой укрепрайон в опасной близости от города и украинских блокпостов, заявил лидер общественной организации гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

Несмотря на перемирие, боевики осуществляют передислокацию и накопление сил в районе города Счастье, сообщает лидер общественной организации гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

"Несмотря на перемирие, боевики осуществляют серьезную передислокацию и накопление сил в районе города Счастье, конкретно – у села Старый Айдар, который находится от города на расстоянии 17 км по объездной и пять км по прямой. Сейчас боевики перебрасывают туда тяжелую технику – не только ствольную артиллерию, но и САУ (самоходная артиллерийская установка. – "ГОРДОН") и танки. НПФ (незаконные вооруженные формирования. – "ГОРДОН") пользуются перемирием, так называемым "режимом тишины", создавая свой укрепрайон в опасной близости от города Счастье и украинских блокпостов", – написал он.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

2 декабря, боевики из минометов и "Градов" обстреляли город Счастье Луганской области, в результате разрушены дома.

12 декабря боевики снова обстреляли город. Наблюдатели зафиксировали два залпа (вероятно, из минометов) по Счастью со стороны Веселой Горы, которую контролируют боевики "ЛНР".