$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Советник главы МВД Геращенко: Единственная действенная санкция против Путина – отказ от покупки нефти и газа у РФ

Советник главы МВД Геращенко: Единственная действенная санкция против Путина – отказ от покупки нефти и газа у РФ Мир не готов ввести действенные санкции против Путина, считает Геращенко
Фото: uacrisis.org
США и Европа закрывают глаза на то, что в мире появился "новый Гитлер", заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что единственный способ повлиять на главу РФ Владимира Путина – это перестать покупать у России энергоносители.

Об этом чиновник заявил во время онлайн-конференции ТСН.

"Каждый день, платя миллиарды Путину за нефть и газ, они (западные страны."ГОРДОН") дают деньги на убийство граждан Украины", – добавил Геращенко.

По мнению советника главы МВД, США и Европа закрывают глаза на то, что в мире появился "новый Гитлер".

"Этот новый Гитлер убивает украинцев и убил 296 пассажиров малайзийского авиалайнера", – отметил Геращенко.

Чиновник удивлен, что после всего этого Россию не признают страной, связанной с терроризмом.

"Мир не готов давать солдат, которые будут помогать нам защищать нашу страну и даже не готов ввести реально действующие санкции против России", – заявил советник министра внутренних дел Украины.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

По словам Геращенко, украинские военные во время проведения АТО столкнулись с проблемой нехватки специалистов в различных сферах, в частности – специалистов по ведению уличных боев.