$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Советник замминистра обороны Будик: В здании СБУ в Донецке удерживаются 37 украинских военных

Советник замминистра обороны Будик: В здании СБУ в Донецке удерживаются 37 украинских военных Данные о пленных часто расходятся
Фото: ЕРА
Всего в Донецкой области в плену находится еще примерно 60-65 человек, рассказал советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

37 украинских военных содержатся в захваченном боевиками здании СБУ в Донецке.

Об этом в эфире "Громадського ТВ" сообщил советник заместителя министра обороны Василий Будик.

"Захарченко действительно заявил о 40 пленных. Троих мы забрали, осталось 37 наших военных, именно столько их находится в здании бывшего СБУ. У нас есть туда доступ, и мы постоянно передаем продукты и воду. Активно помогают нам в этом волонтеры", – рассказал Будик.

Всего, по данным советника, в Донецкой области в плену находится еще примерно 60-65 человек.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко заявила, что боевики намеренно занижают количество пленных.

В июле советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил, что действующие на Донбассе боевики удерживают около 200 украинцев. Он отметил, что около 60 человек – гражданские, остальные имеют отношение к силовым ведомствам, в том числе к Вооруженным силам Украины, добровольческим батальонам и Национальной гвардии.