$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Союз "Народная память": В урочище Красная Поляна найдены тела 14 украинских военных

Союз "Народная память": В урочище Красная Поляна найдены тела 14 украинских военных Поиски погибших украинских военных продолжаются
Фото: unm.org.ua
Всего в зоне АТО поисковиками найдены и эксгумированы останки 80 бойцов, сообщили представители организации.

Останки 14 украинских военнослужащих найдены поисковиками в урочище Красная Поляна, сообщает пресс-служба Союза "Народная память". 

15 сентября поисковая группа ВОО "Союз "Народная память" обнаружила в районе урочища Красная Поляна останки 14 украинских военнослужащих. Всего в зоне АТО поисковиками найдены и эксгумированы останки 80 бойцов. 

"Обследуя БТР, были обнаружены фрагментарные останки – по мнению поисковиков, прямое попадание уничтожило весь экипаж. К сожалению, в полевых условиях определить точное число погибших не представляется возможным – останки собраны в один контейнер и отправлены на судмедэкспертизу", – говорится в сообщении.

Хрупкий мир на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж

За 13 и 14 сентября поисковая группа ВОО "Союз "Народная память" в ходе осуществления гуманитарной миссии обнаружила под Иловайском 26 погибших украинских военнослужащих.

По словам министра обороны Валерия Гелетея, из "иловайского котла" вывели всех украинских военнослужащих. По данным министра обороны, на данный момент опознаны тела 107 украинских военнослужащих, погибших в Иловайске.