$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Лысенко: Обстрелы украинских позиций в районе Марьинки усилились

Спикер АП Лысенко: Обстрелы украинских позиций в районе Марьинки усилились Лысенко: Боевики обстреляли украинские позиции в районе Горловки и Светлодарска из 122-мм минометов
Фото: ЕРА
Боевики подтянули к селу Александровка Марьинского района Донецкой области значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам Андрей Лысенко.

Боевые действия в районе Донецка на участке фронта между Авдеевкой и Марьинкой продолжаются беспрерывно. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Боевики подтянули к Александровке значительные силы, в том числе тяжелое вооружение. В результате этого обстрелы украинских позиций в районе Марьинки усилились", – сообщил Лысенко.

Также, по его словам, последние сутки шли бои в районе Горловки и Светлодарска. Боевики обстреляли украинские позиции из 122-мм минометов, которые развернули к северу от Углегорска и в самой Горловке.

Кроме того, под обстрел со стороны боевиков попали позиции сил АТО возле села Березовое, расположенного на дороге Донецк – Мариуполь.

В Луганской области боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия Станицу Луганскую. В результате обстрелов был ранен местный житель.

"В районе села Степное Волновахского района Донецкой области сбит беспилотник боевиков, который проводил фотосъемку техники и перемещения подразделений Вооруженных сил Украины", – сообщил Лысенко.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки боевики осуществили 78 обстрелов позиций украинских войск. Ситуация на донецком и луганском направлениях остается напряженной, но контролируемой.