$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 12 июля погиб один украинский военный

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 12 июля погиб один украинский военный Лысенко рассказал о потерях в рядах украинской армии  
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко уточнил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранения получили четверо украинских бойцов.

За минувшие сутки, 12 июля, в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, передает корреспондент "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий один украинский военнослужащий погиб, четверо получили ранения ", – уточнил он.

В комментарии "Украинской правде" Лысенко уточнил, что в результате минометного обстрела в поселке Зайцево Донецкой области один военный погиб и один был ранен. Также двое бойцов получили ранения в результате артобстрела боевиками города Красногоровка Донецкой области и еще один военный получил ранения, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве в населенном пункте Луганское Донецкой области.

По его словам, враг несколько снизил огневую агрессию, однако продолжает использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении

По данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих.