$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 27 октября погиб украинский военный

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 27 октября погиб украинский военный Лысенко рассказал о потерях в рядах украинской армии 27 октября 
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко отметил, что в течение четверга, 27 октября, обстрелы со стороны противника в зоне проведения антитеррористической операции происходили на всех направлениях.

За прошедшие сутки, 27 октября, в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки погиб один наш военный, ранены шестеро", – отметил он.

По словам Лысенко, в течение четверга, 27 октября, на луганском направлении было относительно спокойно, враг открывал огонь три раза, на донецком – 16 раз, на мариупольском, где ситуация остается тяжелой, – 34 раза.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе велика вероятность эскалации конфликта.