$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 29 июля погиб украинский военный

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 29 июля погиб украинский военный Лысенко рассказал о потерях в рядах украинской армии   
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Андрей Лысенко сообщил, что  в течение пятницы, 29 июля, обстрелы со стороны противника продолжались на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

За прошедшие сутки, 29 июля, в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий. Об этом рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие активных боевых действий один военный погиб, один получил ранение и один получил контузию", – уточнил он.

Лысенко отметил, что в течение пятницы обстрелы со стороны противника продолжались на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

"В Авдеевский промзоне боевые действия вчера длились около семи часов – с 14.00 до 21.00. Кроме мощного минометного и гранатометного огня, дважды наши позиции обстреляли вражеские снайперы", – подчеркнул спикер.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении

По данным Министерства обороны Украины, с января по июнь 2016 года погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих