$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Лысенко: Военные отбили штурм боевиков в районе Авдеевки

Спикер АП Лысенко: Военные отбили штурм боевиков в районе Авдеевки Боевики пытались штурмовать военных вблизи Авдеевки
Фото: ЕРА

Террористы предприняли попытку атаковать позиции украинских военных в районе Авдеевки Донецкой области, заявил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще десять получили ранения. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Боевики предприняли попытку штурма позиций украинских военных в районе Авдеевки Донецкой области, применяя минометы, танки и гаубицы. Военные штурм отбили.

Всего за сутки зафиксировано 44 обстрела в зоне проведения антитеррористической операции.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным ООН на конец прошлого года, за период проведения антитеррористической операции на Донбассе всего погибли 9 тыс. человек, 20 тыс. получили ранения. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что количество жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс.