$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: Впервые за две последних недели боевики применили "Град"

Спикер АП Лысенко: Впервые за две последних недели боевики применили "Град" Лысенко: В Красногоровке силы АТО отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков
Фото: ЕРА
По оперативной информации, реактивные установки залпового огня "Град" боевики держат в городе Стаханов, сообщил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко.

Обстановка на территории проведения АТО обострилась, выросло количество обстрелов украинских позиций со стороны боевиков на донецком и луганском направлениях. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Лысенко сообщил, что впервые за две последних недели боевики применили реактивную артиллерию.

В частности, из реактивных установок залпового огня "Град" боевики обстреляли украинские позиции в районе села Троицкое на границе Донецкой и Луганской областей.

Сами установки "Град", по оперативной информации, боевики "ЛНР" держат в городе Стаханов.

На луганском направлении за минувшие сутки существенно усилились обстрелы из гранатометов и минометов по городу Счастье.

"Противник оборудовал две огневые позиции на противоположном берегу Северского Донца", – отметил Лысенко.

Также под Счастьем, по его словам, активно работают снайперы боевиков.

На донецком направлении активные боевые действия продолжаются по всей линии столкновения от Авдеевки до Марьинки.

"Противник сосредоточил на передовой значительные силы. В частности, танки, минометы, артиллерию, которые активно применяют, несмотря на Минские соглашения", – сообщил Лысенко.

В Красногоровке, по его словам, силы АТО отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков, бой продолжался около двух часов.

Также за сутки на территории АТО зафиксировано семь пролетов беспилотных летательных аппаратов боевиков.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки боевики 106 раз нарушили режим прекращения огня, из них 78 случаев зафиксировано вблизи Донецка.