$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки погибли двое украинских военных

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки погибли двое украинских военных ВСУ потеряли двух бойцов на Донбассе
Фото: ЕРА
В настоящее время боевики на Донбассе держат в заложниках 270 человек, рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военнослужащих погибли, еще три получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие активных боевых действий погибли два украинских бойца, еще три – получили ранения", – отметил Лысенко.

По его словам, в настоящее время боевики на Донбассе держат в заложниках 270 человек.

"Сейчас у нас около 270 ребят находится в заложниках у боевиков. Примерно 70 из них – это гражданские люди. То есть примерно 200 бойцов находится сейчас в заложниках", – рассказал Лысенко.

Что означает арест имущества России за границей?

За прошедшие сутки боевики 85 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты, в том числе с применением РСЗО "Град", запрещенного Минскими договоренностями. Эпицентром напряженности остается донецкое направление. Здесь зафиксировано 52 обстрела наших позиций и мирного населения.