$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: За сутки на Донбассе зафиксирована одна вооруженная провокация

Спикер АП Лысенко: За сутки на Донбассе зафиксирована одна вооруженная провокация За сутки на Донбассе погибших нет
Фото: ЕРА
Боевики вели огонь из гранатомета на мариупольском направлении вблизи поселка Гранитное, рассказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Перемирие на востоке Украины продолжается, за сутки погибших и раненых нет.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Перемирие на востоке Украины продолжается, вчера была зафиксирована одна вооруженная провокация. Она произошла вблизи поселка Гранитное на мариупольском направлении, где противник открывал огонь из гранатомета", – рассказал спикер.

Он добавил, что за предыдущие сутки погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.

Спикер АП также напомнил о том, что в Луганской области сегодня начался отвод вооружения калибром менее 100 мм.

"Оно происходит на расстояние не менее 15 км от линии разграничения. Украинская сторона уже передала списки вооружений и военной техники представителям миссии ОБСЕ", – подчеркнул Лысенко.

2 октября в Париже состоялись переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе.

По итогам встречи в Париже президент Франции Франсуа Олланд от имени "Нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки – до конца 2015 года.

5 октября в Луганской области начался отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм. Отвод вооружения в Донецкой области начнется через 15 дней.