$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Лысенко: За сутки погибли трое военных, двое попали в плен

Спикер АП Лысенко: За сутки погибли трое военных, двое попали в плен Двое военных попали в плен
Фото: ЕРА
Командование пытается выяснить местонахождение попавших в плен военнослужащих, рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки, 31 мая, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло трое украинских военных и четверо были ранены.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера, 31 мая, в результате боевых действий трое украинских военных погибли, четверо получили ранения. Также в ходе боя под Марьинкой двое наших военнослужащих попали в плен и сейчас прилагаются усилия по выявлению их местонахождения и освобождению", – сообщил Лысенко.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

С вечера 31 мая боевики вели огонь из оружия, запрещенного Минскими соглашениями, по всем направлениям в зоне проведения антитеррористической операции. По данным пресс-центра АТО, до утра было тихо только на луганском направлении.

По данным группы "Информационное сопротивление", в Петровском районе Донецка местная группировка террористов провела ротацию и доукомплектование: к отряду присоединились 50 боевиков с южного направления. Помимо этого, в город прибыло подразделение "армии ДНР" численностью 150-160 человек.