$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Спикер АП Лысенко: За сутки в зоне АТО погибли двое и ранены 10 украинских бойцов

Спикер АП Лысенко: За сутки в зоне АТО погибли двое и ранены 10 украинских бойцов Лысенко: На Донбассе погибли двое украинских военных
Фото: EPA

Боевики резко увеличили количество обстрелов украинских позиций на всех направлениях, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли двое бойцов Вооруженных сил Украины, 10 получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате боевых действий мы потеряли двух наших воинов, еще 10 ранены. Один погиб в районе Новозвановки, второй – в районе шахты Бутовка, Донецк", – сказал Лысенко.

Также он сообщил, что в зоне АТО активность российско-террористических группировок на всех направлениях резко возросла. Боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня (за предыдущие сутки обстрелов было 23).

Лысенко отметил, что боевики не прекращают попыток расширить контролируемую территорию, держат на линии соприкосновения тяжелое вооружение и ведут плотный огонь.

Фото: mediarnbo.org

Фото: mediarnbo.org

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей. 

В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.