$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Мотузяник: Боевики обстреливают жилые кварталы Донецка

Спикер АП Мотузяник: Боевики обстреливают жилые кварталы Донецка Мотузяник: Вечером 6 июня боевики обстреляли жилые дома в Донецке из 125-мм артиллерии
Фото: uacrisis.org
Боевики обстреляли жилой квартал Юбилейный в Донецке из танков, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За минувшие сутки боевики несколько раз обстреливали жилые кварталы города Донецка. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера около 15.00 по направлению нового терминала Донецкого аэропорта боевики обстреляли десятью 125-мм танковыми снарядами жилой квартал Юбилейный. Значительные разрушения понесли жилые многоэтажки и вечерняя школа", – сообщил Мотузяник.

Вечером в 22.30 боевики, по его словам, обстреляли жилые дома на улицах Калинина и Свердлова из артиллерии калибра 125 мм. Обстрел велся по направлению города Ясиноватая.

"В тот день в Авдеевке от преступных действий боевиков пострадал один мирный житель", – отметил спикер АП.

Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

В ночь с 6-го на 7 июня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) было зафиксировано почти 30 случаев применения боевиками оружия против позиций украинских войск, сообщили в пресс-центре АТО.