$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер АП Мотузяник: Разведгруппы боевиков засекли в тылу сил АТО

Спикер АП Мотузяник: Разведгруппы боевиков засекли в тылу сил АТО Украинские военные засекли разведгруппу боевиков в тылу сил АТО
Фото: ЕРА

Украинская разведка отмечает пребывание разведгрупп боевиков на юге мариупольского направления и в тылу сил АТО – в Мангушском и Никольском районах Донецкой области, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Боевики и российские военные продолжают вести разведку позиций сил антитеррористистической операции, в частности на приморском направлении фронта в Донецкой области. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Мотузяника, украинская разведка отмечает пребывание разведгрупп боевиков на юге мариупольского направления и в тылу сил АТО – в Мангушском и Никольском районах Донецкой области, которые находятся под контролем украинских властей.

"Враг, в частности, проводит разведку участков побережья Азовского моря", – заявил спикер.

В штабе отметили, что в этом районе достаточно украинских военнослужащих и вооружения, чтобы "дать отпор врагу" и предотвратить возможные диверсионные действия.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.

7 августа спикер Администрации Президента Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона в любой момент ожидает обострения конфликта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.