$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер АП Мотузяник: Среди украинских военных за минувшие сутки никто не погиб и не ранен

Спикер АП Мотузяник: Среди украинских военных за минувшие сутки никто не погиб и не ранен

За минувшие сутки среди украинских бойцов пострадавших не было


Фото: Міністерство оборони України / Facebook

В районе Донецкого аэропорта ситуация остается стабильно напряженной, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом рассказал на брифинге в Киеве спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Мотузяник отметил, что на донецком направлении наиболее напряженная ситуация сложилась в районе Светлодарской дуги, где боевики несколько раз применяли против украинских военных вооружение БМП-1, противотанковые ракетные комплексы и легкое вооружение. Обстрелы позиций сил АТО начались вчера после полуночи и продолжались с перерывами до позднего вечера.

"Вблизи Горловки вчера было несколько спокойнее, противник нарушал режим тишины только в Зайцево", – сообщил спикер.

В районе Донецкого аэропорта ситуация остается стабильно напряженной, в частности, в Опытном противник обстрелял украинские позиции с использованием БМП-2.

"Серия вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов различных систем состоялась по всему фронту – от Авдеевки до поселка Пески", – отметил Мотузяник.

На мариупольском направлении противник нарушал режим тишины в Красногоровке, Марьинке и Старогнатовке, при этом использовалось только стрелковое оружие.

На луганском направлении вчера было спокойно.

В течение минувших суток пророссийские боевики 36 раз нарушали режим "полной тишины" в зоне проведения антитеррористической операции.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.