$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО военный погиб, подорвавшись на растяжке

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО военный погиб, подорвавшись на растяжке В зоне АТО погиб военный
Фото: ЕРА
Боевики один раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв украинские позиции между Авдеевкой и Спартаком в Донецкой области, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Один украинский военнослужащий погиб, подорвавшись на растяжке, трое получили ранения в результате обстрелов за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Боевики обстреляли украинские позиции между Авдеевкой и Спартаком в Донецкой области.

"Боевики полчаса вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В результате ранения получили трое наших военных. Один наш военнослужащий погиб, подорвавшись на вражеской растяжке в районе села Верхнеторецкое", – заявил Мотузяник.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

В пресс-центре АТО вечером 28 октября заявили, что на артемовском направлении в Донецкой области завершен отвод артиллерии.