$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки на Донбассе ранены двое военных

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки на Донбассе ранены двое военных В зоне АТО ранены двое военных
Фото: ЕРА
По уточненной информации, 18 декабря были ранены не пять, а шесть украинских военнослужащих, уточнил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих не было, однако двое получили ранения.

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Также спикер отметил, что, по уточненной информации, 18 декабря были ранены не пять, а шесть украинских военнослужащих. Еще один военный получил ранения в Марьинке Донецкой области, уточнил Мотузяник.

По данным штаба, за понедельник, 21 декабря, боевики на Донбассе 39 раз обстреляли позиции украинских военных, кроме того, произошло два боестолкновения.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. 

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.