$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военный

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военный В зоне АТО погиб военный
Фото: ЕРА
Трое украинских военных были ранены в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции, сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В субботу, 26 декабря, в зоне АТО погиб один украинский военный, трое получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие боевых действий, к большому сожалению, один украинский боец погиб, и еще трое наших военнослужащих были ранены", – отметил спикер.

По данным штаба, за минувшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по украинским военным. В Донецкой области боевики применили минометы, гранатометы, зенитные установки, БМП и танки в районе Зайцево, севернее Горловки.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.