$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Мотузяник: За прошедшие сутки ранены семеро украинских военных, погибших нет

Спикер АП Мотузяник: За прошедшие сутки ранены семеро украинских военных, погибших нет Александр Мотузяник сообщил, что количество обстрелов сил АТО возросло
Фото: uacrisis.org
На Донбассе возросло количество случаев нарушения перемирия, боевики обстреливают украинских военных в том числе из минометов и артиллерии, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранения получили семь военных. Об этом в четверг, 23 апреля, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки не погиб ни один военный в зоне АТО, однако семь украинских бойцов получили ранения", – рассказал он.

По его словам, в зоне проведения АТО фиксируется увеличение случаев нарушения режима тишины. Боевики обстреливают украинских военных в том числе и из запрещенного вооружения: 18 раз позиции украинских военных были обстреляны из минометов калибра 120 мм, два раза – из артиллерии калибра 122 мм, трижды – из танков.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Мотузяник рассказал, что на мариупольском направлении самая сложная ситуация зафиксирована в районе поселка Широкино, на донецком – в районе аэропорта, Опытного, Авдеевки и Песков. На луганском направлении единственной точкой столкновения был город Счастье.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. На донецком, луганском и мариупольском направлениях боевые столкновения происходят до сих пор. Самая сложная обстановка – в поселке Широкино, который находится недалеко от Мариуполя Донецкой области. Бои за него идут с февраля.