$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: За сутки боевики 16 раз обстреляли силы АТО из запрещенного Минскими соглашениями оружия

Спикер АП Мотузяник: За сутки боевики 16 раз обстреляли силы АТО из запрещенного Минскими соглашениями оружия Боевики продолжают обстрелы
Фото: ЕРА
Вблизи поселка Широкино со стороны боевиков зафиксировано 15 обстрелов из гранатометов, минометов и стрелкового оружия, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник.

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики продолжают использовать оружие, которое должно было быть отведенной по Минским договоренностям.

Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, за минувшие сутки террористы обстреляли позиции сил АТО 10 раз – с 120-мм минометов, трижды – из артиллерии калибра 122 мм и трижды – из танков.

"Украинские военные всегда адекватно отвечают на провокационные обстрелы со стороны боевиков", – отметил Мотузяник.

По его словам, российско-террористические войска проявляют значительную активность на луганском направлении. Инциденты нарушения режима тишины здесь зафиксировано на протяжении всей линии соприкосновения.

На Донецком направлении наиболее напряженной является ситуация в районе донецкого аэропорта и города Горловка. Также российские наемники нарушали перемирие вблизи Гранитного и Николаевки.

На мариупольском направлении вблизи поселка Широкино со стороны боевиков зафиксировано 15 обстрелов из гранатометов, минометов и стрелкового оружия.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

За сутки в зоне АТО погиб один военный, еще трое получили ранения.

С 18.00 вчерашнего вечера террористы продолжают обстрелы военных практически из всего имеющегося у них оружия. На луганском направлении они применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую и Счастье.