$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: За сутки в зоне АТО ранен один военный

Спикер АП Мотузяник: За сутки в зоне АТО ранен один военный Боевики не устраивали провокаций за минувшие сутки
Фото: ЕРА
Один украинский военный был ранен в результате подрыва на взрывоопасном предмете в районе Золотого Луганской области, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается стабильной, за сутки ранения получил один украинский военный. Об этом в четверг, 22 октября, на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, накануне на линии разграничения было спокойно, боевики не устраивали провокаций.

При этом один украинский военный был ранен в результате подрыва на взрывоопасном предмете в районе Золотого в Луганской области.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

Утром в штабе АТО сообщили, что ночь в зоне АТО прошла спокойно, Вооруженные силы Украины продолжали отвод вооружения. В штабе добавили, что затишье дает возможность больше внимания уделять восстановлению инфраструктуры Донбасса.