$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АП по вопросам АТО Мотузяник: Военные за сутки зафиксировали 30 беспилотников над украинской территорией

Спикер АП по вопросам АТО Мотузяник: Военные за сутки зафиксировали 30 беспилотников над украинской территорией Воздушная разведка противника активизировалась
Фотоо: ЕРА
В последнее время воздушная разведка противника заметно активизировалась, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За сутки военные зафиксировали 30 беспилотников над украинской территорией

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В последнее время противник значительно активизировал воздушную разведку. За минувшие сутки зафиксировано 30 пролетов беспилотных летательных аппаратов боевиков", – отметил Мотузяник.

За минувшие сутки террористы осуществили ряд провокаций против украинских военных. Погибших военных нет, однако двое бойцов получили ранения. В Горловку Донецкой области, которая на сегодня является оккупированной боевиками, начали прибывать иногородние лица призывного возраста, которых отправляют в так называемый учебный центр.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Как сообщалось, в Донецкой области вчера вечером боевики из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе поселков Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеровка.

В Луганской области террористы сосредоточили свою активность у поселка Сизое, где вели огонь по опорному пункту сил АТО из 120-миллиметровых минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия.

11 апреля с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Боевики не прекращали вооруженных провокаций и провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия.