$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АТО: Боевики наращивают силы в районе Стаханова, Алчевска и Первомайска

Спикер АТО: Боевики наращивают силы в районе Стаханова, Алчевска и Первомайска Боевики наращивают силы в Луганской области
Фото: ЕРА
Руководство боевиков проводит подготовку своих подразделений на полигонах при непосредственном участии российских инструкторов, заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко

Незаконные вооруженные формирования наращивают свои силы в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск в Луганской области.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По данным разведки, продолжается наращивание отрядов НВФ и российских военных в районе городов Стаханова, Алчевска и Первомайска", – сообщил он журналистам.

По словам Лысенко, руководство боевиков проводит подготовку своих подразделений на полигонах при непосредственном участии российских инструкторов.

"Основное внимание уделяется подготовке механиков-водителей и водителей боевых машин, а также отработке стрельб из штатного вооружения бронетехники и артиллерийских систем", – подчеркнул представитель штаба.

Солнечное затмение, футбол и Коломойский. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

За минувшие сутки боевики девять раз обстреляли позиции украинских военных. В то же время в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Украинские силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над населенными пунктами Заря, Кальчик, Талаковка, Касьяновка. В зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один украинский военнослужащий, трое получили ранения. Боевики обстреливают позиции украинских военных тяжелой артиллерией – минометами, гранатометами и танками.