$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Спикер АТО Лысенко сообщил, что 10 июня погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения

Спикер АТО Лысенко сообщил, что 10 июня погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения Лысенко: Один украинский военный получил ранения, подорвавшись на растяжке, еще двое пострадали в результате обстрелов
Фото: uacrisis.org

Один украинский военный погиб в результате подрыва автомобиля, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

10 июня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли двое украинских военных. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его данным, один из военнослужащих погиб в результате подрыва автомобиля.

Кроме того, он рассказал, что еще 10 солдат получили ранения: один из них подорвался на "растяжке", еще двое пострадали в результате обстрелов.

Ранее сегодня штаб АТО на своей странице в Facebook cообщил, что 10 июня боевики обстреливали украинских военных 46 раз.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.