$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АТО Лысенко: Украинские силы не собираются покидать Углегорск

Спикер АТО Лысенко: Украинские силы не собираются покидать Углегорск Лысенко рассказал о ситуации в Углегорске
Фото: uacrisis.org
В городе Углегорск Донецкой области идут позиционные бои, украинская артиллерия работает на поражение, сообщил представитель штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Силы антитеррористической операции не планируют отступать из Углегорска Донецкой области. Об этом заявил спикер штаба Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В настоящее время Углегорск – это город, который превратился в место противостояния. Там идут позиционные бои, наша огневая поддержка задерживает поступление резервов для боевиков, то есть артиллерия работает на поражение, и там просто сейчас идет бой. Кардинальных изменений пока нет, оставлять этот населенный пункт мы не собираемся", – отметил представитель штаба.

Лысенко также заявил, что украинские силы удерживают позиции в Дебальцево.

"Город остается под нашим контролем, идут постоянные атаки боевиков", – заявил Лысенко.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Сегодня, согласно приказу штаба АТО, началось освобождение Углегорска Донецкой области частями Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и батальонами милиции.

В пресс-центре АТО сообщили, что ночь в зоне антитеррористической операции прошла неспокойно, боевики продолжили атаковать позиции сил АТО и мирные населенные пункты.