$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АТО: Мы не наблюдаем отвода техники боевиками

Спикер АТО: Мы не наблюдаем отвода техники боевиками Лысенко: Боевики лишь имитируют отвод вооружения
Фото: скриншот трансляции
На артемовском, мариупольском и луганском направлениях концентрируется живая сила и техника противника, создаются склады с боеприпасами.

Украинская сторона продолжает констатировать отсутствие отвода тяжелых вооружений незаконными вооруженными формированиями от линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Дело в том, что ситуацию с отводом тяжелой техники террористов мы не можем комментировать, поскольку мы не наблюдаем такого отвода. Есть лишь имитация, перебазирование с одной стороны в другую", – сказал представитель штаба.

Он отметил, что на артемовском, мариупольском и луганском направлениях концентрируется живая сила и техника противника, создаются склады с боеприпасами.

По словам Лысенко, перед украинскими военными сейчас стоит задача мониторинга ситуации, чтобы не пропустить возможное наступление противника, адекватно отреагировать на любые атакующие и другие действия с его стороны.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

По данным группы "Информационное сопротивление", на территории Донецкой и Луганской областей фиксируется усиленная боевая подготовка боевиков российскими инструкторами. Большинство из инструкторов  – российские граждане, кадровые офицеры и наемники, которые имеют большой опыт ведения боевых действий.

За прошедшие сутки зафиксированы обстрелы позиций ВСУ в районе Счастья, Донецка, Марьяновки и Красногоровки, в районе между Авдеевкой и Песками.

На мариупольском направлении по позициям сил АТО работал снайпер; на артемовском направлении боевики четыре раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Ленинское; на луганском направлении с 20.50 до 21.50 террористы с использованием стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту украинских военнослужащих вблизи Суходола.