$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО подтвердил, что за прошедшие сутки на Донбассе погибли двое военных

Спикер АТО подтвердил, что за прошедшие сутки на Донбассе погибли двое военных Боевики, действующие на Донбассе, в последние дни существенно активизировались
Фото: EPA
За минувшие сутки шестеро, а не,  как сообщалось ранее, четверо бойцов получили ранения, рассказал спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко подтвердил информацию секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова, что за минувшие сутки на Донбассе погибли двое военнослужащих. Об этом он сказал в четверг, 15 января, на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За последние сутки в результате боевых столкновений погибли двое украинских военнослужащих", – сказал Лысенко.

Вместе с тем, по его словам, за день ранения получили не четверо, как сообщил Турчинов, а шестеро военных.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным СНБО, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины", а в последние дни ситуация только обострилась. Лишь за прошедшие сутки  боевики обстреляли украинских военных 129 раз.