$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АТО Стельмах: На протяжении дня боевики 39 раз обстреляли позиции сил АТО

Спикер АТО Стельмах: На протяжении дня боевики 39 раз обстреляли позиции сил АТО Стельмах: В общей сложности около 2500 военных и почти 800 единиц техники заняли позиции вблизи Артемовска
Фото: Скриншот видео / Пресс-центр АТО
Террористы вели обстрелы на луганском, донецком и мариупольском направлении, сообщил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

По состоянию на 20.00 19 февраля, пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО 39 раз. Об этом сообщил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Враг нанес минометные удары по селу Золотому и дважды – по городу Попасная Луганской области. Активность противника зафиксирована и на донецком направлении. Вблизи села Пески Донецкой области произошло боевое столкновение. Также его обстреляли четыре раза из "Градов" и 10 – из минометов и гранатометов. Под артиллерийский обстрел попали села Опытное, Водяное и город Авдеевка Донецкой области", – сказал Стельмах.

Также он сообщил, что на мариупольском направлении возле села Широкино Донецкой области также произошло боевое столкновение с террористами. Это село террористы трижды обстреляли из минометов.

Представитель штаба напомнил, что сегодня закончилась передислокация основных сил АТО из города Дебальцево.  

"В общей сложности около 2500 военных и почти 800 единиц техники заняли позиции вблизи Артемовска", – добавил он.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Сегодня утром, 19 февраля, заместитель начальника Донецкой милиции Илья Кивасообщил, что спецоперация по выводу украинских военнослужащих из Дебальцево была выполнена на 99% 

Утром 18 февраля украинские военные начали отход из Дебальцево. Силы АТО передислоцируются в Артемовск, который находится в 50 км от Дебальцево.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, бойцы покидают его с вооружением и техникой.