$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Спикер АТО: Украинские войска контролируют часть территории донецкого аэропорта

Спикер АТО: Украинские войска контролируют часть территории донецкого аэропорта В СНБО заявляют, что украинские военные контролируют часть донецкого аэропорта
Фото: Роман Бочкала/Facebook
Ранее СМИ сообщили, что донецкий аэропорт находится на территории Донбасса, которая должна отойти сепаратистам согласно Минскому меморандуму.

Ситуация в донецком аэропорту не изменилась – его часть контролируют украинские военнослужащие.

Об этом в субботу, 24 января, на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что обстрелы в аэропорту продолжаются.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

22 января бойцы спецполка "Азов" заявили, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

22 января советник президента и волонтер Юрий Бирюков сообщил, что силам антитеррористической операции, расположенным в районе донецкого аэропорта, пришло подкрепление.

"Зеркало недели" со ссылкой на Приложение к Минскому меморандуму сообщило, что донецкий аэропорт находится на территории Донбасса, которая должна отойти сепаратистам согласно Минскому меморандуму.