$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО: За сутки на Донбассе зафиксировали пять беспилотников боевиков

Спикер АТО: За сутки на Донбассе зафиксировали пять беспилотников боевиков Террористы продолжили использовать беспилотники
Фото: ЕРА
Воздушная разведка велась в районе поселка Сартана Донецкой области и села Трехизбенка Луганской области.

31 декабря боевики продолжили вести авиаразведку с использованием беспилотников.

Об этом в четверг, 1 января, на брифинге сообщил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

За сутки было зафиксировано пять фактов использования беспилотных летательных аппаратов – четыре на мариупольском направлении в районе поселка Сартана Донецкой области, один в районе села Трехизбенка Луганской области.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

1 января в 06.30 террористы "ЛНР" из минометов обстреляли поселок Чернухино Попаснянского района Луганской области, в результате чего погиб один мирный житель, еще двое ранены.

Новогодняя ночь в зоне антитеррористической операции прошла неспокойно. Боевики прибегали к вооруженным провокациям и восемь раз обстреляли позиции украинских военных из минометов и стрелкового оружия.

Народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко ранее заявил, что в новогоднюю ночь партизаны возле села Голубовское Луганской области уничтожили БМП боевиков и два пулеметных расчета.