$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер Минобороны: 23 августа в Харьковской области Порошенко передаст военным около 150 единиц техники

Спикер Минобороны: 23 августа в Харьковской области Порошенко передаст военным около 150 единиц техники Порошенко вручит в Харькове ключи от квартир 26 семьям военных
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Харьковскую область передаст военным самолеты-истребители, вертолеты, танки и другую технику, сообщил начальник харьковского регионального медиацентра Минобороны Украины Дмитрий Горбунов.

23 августа президент Украины Петр Порошенко посетит военный аэродром авиационной бригады в городе Чугуев Харьковской области. Ожидается, что он передаст военным около 150 единиц техники. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил начальник харьковского регионального медиацентра Минобороны Украины Дмитрий Горбунов.

"Планируется, что президент передаст военным около 150 единиц техники – как новой, собранной на военных заводах страны, так и модернизированной и отремонтированной. Это несколько самолетов-истребителей, радиолокационные станции, боевые вертолеты, танки, бронетранспортеры, зенитные установки, самоходные артиллерийские и реактивные установки, несколько десятков колесной автомобильной техники", – рассказал Горбунов.

По его словам, также глава государства вручит 26 семьям военнослужащих ключи от квартир в новом доме в Харькове по улице Большая Панасовская. Некоторые получат служебное жилье, некоторые – собственное.

"После чего президент отправится на военный полигон в селе Башкировка Чугуевского района, где новую технику проверят в реальных условиях. В частности, новые танки, бронетранспортеры и зенитки будут выполнять боевые стрельбы", – сообщил Горбунов.

Он отметил, что Порошенко также вручит высшие государственные награды 40 участникам АТО.