$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикер Минобороны Лысенко: За сутки пятеро украинских военных получили ранения

Спикер Минобороны Лысенко: За сутки пятеро украинских военных получили ранения Лысенко сообщил, что боевики более 50 раз обстреляли украинских военных
Фото: uacrisis.org

По данным спикера Министерства обороны Украины Андрея Лысенко, наиболее напряженная ситуация в зоне АТО 6 ноября была в районе Авдеевки Донецкой области.

За прошлые сутки в Луганской и Донецкой областях ни один украинский военнослужащий не погиб, пятеро получили ранения.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что в течение прошедших суток боевики более 50 раз обстреливали позиции украинских военных, в том числе из тяжелого вооружения. Наиболее напряженная обстановка 6 ноября была зафиксирована в районе Авдеевки Донецкой области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.