$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер миссии ОБСЕ: Мы не передавали боевикам информацию о позициях украинских военных

Спикер миссии ОБСЕ: Мы не передавали боевикам информацию о позициях украинских военных Боцюркив: ОБСЕ не выдавало информацию о дислокации украинской армии
Фото: ЕРА
Наблюдатели отчитались перед комитетом с участием украинской и российской стороны, заявил спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

В ОБСЕ отрицают передачу российским военным и боевикам информации о местах дислокации украинских военных.

Об этом заявил спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, сообщает УНН

"Мы не раскрываем позиции украинских военных. Наши сотрудники отчитывались о результатах работы перед общим комитетом с участием украинской и российской стороны. И поскольку члены этого комитета зависят от информации, мы обеспечили их ею", – сообщил Боцюркив.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые вчера встречались с представителями Украины и России в "Общем центре контроля и координации", обнародовали информацию о месте дислокации украинских военных.

Группа "Информационное сопротивление" решила прекратить сотрудничество с ОБСЕ, которое продолжалось с весны 2014 года. "ОБСЕ очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины", – заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.