$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Стець: Когда я перестану быть министром, я вам расскажу о многих вещах, которые мы делали

Стець: Когда я перестану быть министром, я вам расскажу о многих вещах, которые мы делали Юрий Стець заявил, что не может раскрывать детали своей работы, пребывая на должности
Фото: slovoidilo.ua
Министр информационной политики Украины Юрий Стець сказал, что проводил спецоперацию по доставке украинских СМИ на временно оккупированную территорию.

Глава министерства информационной политики Юрий Стець сказал, что не может раскрывать многих деталей своей работы из-за ее секретности. Об этом министр заявил в интервью телеканалу "112 Украина".

"Есть информация, которую лучше не озвучивать. Это то же самое, когда у меня спрашивали во время работы руководителем управления информационной безопасности Нацгвардии, делаете ли вы что-то, чтобы доставлять прессу туда, на оккупированные территории? Я не мог этого говорить тогда, потому что это не было бы эффективно. Сейчас я могу говорить. Да, были спецоперации по доставке украинских печатных СМИ на временно оккупированную территорию. Да, мы уничтожали ризографы, но говорить это во время работы руководителем управления информационной безопасности (слово "безопасность" – ключевое) нельзя", – поделился Стець.

Также министр информационной политики пообещал рассказать подробности своей деятельности после ухода с должности.

"То же самое и сейчас. Мы просто этого не можем говорить, но я вам обещаю: когда я перестану быть министром, я вам расскажу о многих вещах, которые мы делали", - сказал Стець.

В июне Юрий Стець отказался назвать численность Информационных войск Украины, сославшись на тайну.