$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Страница штаба АТО в Facebook возобновила работу

Страница штаба АТО в Facebook возобновила работу Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: EPA

Утром 1 мая страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook взломали и разместили там пропаганду боевиков.

Страница пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook возобновила работу, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Новый адрес страницы пресс-центра – facebook.com/jfo.news. Страница, расположенная по предыдущему адресу (facebook.com/ato.news), сейчас недоступна.

30 апреля пресс-центр штаба антитеррористической операции на Донбассе прекратил свою деятельность в связи с окончанием АТО, его функции теперь будет выполнять пресс-центр операции Объединенных сил. Утром 1 мая неизвестные взломали страницу штаба АТО и разместили на ней объявление с призывом вступать в отряды боевиков.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.